Turnierergebnisse Standard/Latein

Hier sind alle Wettbewerbs-Plazierungen der TSO-Paare in den Standard- und Lateinamerikanischen Tänzen zu finden. Und hier der Link zu unserem Turnier in Leer am 20.5. 2018.Meisterreihe ist die höchste Leistungsklasse. Danach kommt die A-Reihe, B-Reihe etc. je nach Teilnehmerzahl. Hier ein Video der Deutschen Meisterschaften des DAT in Mannheim.

Erster Platz — GOLDMEDAILLE
Frank Dietrich & Anita Kind, Standard Erw. 2/3 Rising Star Meisterreihe
Hinrich & Maria Westdörp, Latein Erw. 1 Hobby League B-Reihe


Zweiter Platz — SILBERMEDAILLE
Gerardo & Stefanie Franco, Standard Erw. 3 Hobby League Meisterreihe
Gerardo & Stefanie Franco, Latein Erw. 3 Hobby League Meisterreihe
Detlef & Christiane Messerschmidt, Latein Erw. 4 Hobby League Meisterreihe


Dritter Platz — BRONZEMEDAILLE
Jan de Vries & Folgertina Jager, Latein Erw. 4 Rising Star Meisterreihe


5. Platz
Christian & Rebekka Garrelts, Latein Erw. 1 Hobby League B-Reihe
Thomas Heinike &  Sabine Engel, Latein Erw. 3 Hobby League Meisterreihe
Detlef & Christiane Messerschmidt, Standard Erw. 4 Hobby League Meisterreihe


6. Platz
Christian & Rebekka Garrelts, Standard Erw. 1 Hobby League B-Reihe
Thomas Heinike &  Sabine Engel, Standard Erw. 3 Hobby League Meisterreihe

Erster Platz – Gold
Michael & Monika Hobbiejanßen, Standard Erw. 3 Hobby League Meisterreihe
Gerardo & Stefanie Franco, Latein Erw. 3 Hobby League Meisterreihe
Hinrich & Maria Westdörp, Standard Erw. 1 Hobby League Meisterreihe


Dritter Platz – Bronze
Gerardo & Stefanie Franco, Latein Erw. 3 Hobby League Meisterreihe
Frank Dietrich & Anita Kind, Standard Erw. 3 Rising Star Meisterreihe


4. Platz
Jan de Vries & Folgertina Jager, Latein Erw. 4 Rising Star Meisterreihe


5. Platz
Jan de Vries & Folgertina Jager, Standard Erw. 4 Rising Star A-Reihe
Hinrich & Maria Westdörp, Latein Erw. 1 Hobby League A-Reihe

Erster Platz - Gold
Michael & Monika Hobbiejanßen, Standard (46-55J) Hobby League Meisterreihe


Zweiter Platz - Silber
Gerardo & Stefanie Franco, Standard (46-55J) Hobby A-Reihe


Dritter Platz - Bronze
Michael & Monika Hobbiejanßen, Standard (46-55J) Rising Star A-Reihe
Gerardo & Stefanie Franco, Latein (46-55J) Hobby League Meisterreihe


Fünfter Platz
Hinrich & Maria Westdörp, Latein (19-34J) Hobby League Meisterreihe
Jan de Vries & Folgertina Jager, Standard (ab 56J) Rising Star Meisterreihe


Sechster Platz
Jan de Vries & Folgertina Jager, Latein (ab 56J) Hobby League Meisterreihe
Hinrich & Maria Westdörp, Standard (19-34J) Hobby League Meisterreihe

Erster Platz - Gold
Gerardo & Stefanie Franco, Latein (46-55J) Hobby League A-Reihe


Dritter Platz - Bronze
Hinrich & Maria Westdörp, Latein (19-34J) Hobby League A-Reihe
Michael & Monika Hobbiejanßen, Standard (46-55J) Hobby League Meisterreihe
Gerardo & Stefanie Franco, Standard (46-55J) Hobby League A-Reihe
Michael & Beate Sevenich, Standard (ab 56J) Hobby League A-Reihe
Hinrich & Maria Westdörp, Standard (19-34J) Hobby League A-Reihe


Vierter Platz
Michael & Beate Sevenich, Latein (ab 56J) Hobby League A-Reihe
Jan de Vries & Folgertina Jager, Standard (ab 56J) Rising Star Meisterreihe
Thomas & Heike Schenkel, Standard (46-55J) Hobby League A-Reihe


Fünfter Platz
Björn Tosta & Lisa-Marie Weiss, Standard (19-34J) Hobby League B-Reihe


Sechster Platz
Thomas & Heike Schenkel, Latein (46-55J) Hobby League A-Reihe
Jan de Vries & Folgertina Jager, (ab 56J) Hobby League Meisterreihe
Björn Tosta & Lisa-Marie Weiß, Latein (19-34J) Hobby League A-Reihe

Erster Platz -Gold
Jörn & Caren Kruse, Latein Erw. 6 Hobby League D-Reihe


Vierter Platz
Peter Sordon & Susanne Barkhoff, Standard Erw. 7 Hobby League Meisterreihe
Peter Sordon & Susanne Barkhoff, Latein Erw. 7 HobbyLeague Meisterreihe
Thomas & Heike Schenkel, Standard Erw. 6 Hobby League C-Reihe
Peter & Ingrid Cramer, Standard Erw. 7 Hobby League A-Reihe
Peter & Indird Cramer, Latein Erw. 7 Hobby League A-Reihe


Sechster Platz
Jörn & Caren Kruse, Standard Erw. 6 Hobby League A-Reihe

Zweiter Platz - Silber
Frank Dietrich & Tanja Kubert, Standard Erw. 2 Rising Star Meisterreihe
Gerardo & Stefanie Franco, Standard Erw. 3 Hobby League A-Reihe
Gerardo & Stefanie Franco, Latein Erw. 3 Hobby LeagueA-Reihe
Hinrich & Maria Westdörp, Latein Erw. 1 Hobby League A-Reihe


Dritter Platz – Bronze
Detlev & Johanna Parte, Standard Erw. 4 SupaLeague Meisterreihe
Heiko & Brigitte Völker, Standard Erw. 4 Rising StarMeisterreihe
Peter Sordon & Susanne Barkhoff, Latein Erw. 4 Hobby League Meisterreihe


4. Platz
Reindert & Folgertina Jager, Standard Erw. 2 Hobby League Meisterreihe
Peter Sordon & Susanne Barkhoff, Standard Erw. 4 HobbyLeague Meisterreihe
Heiko & Brigitte Völker, Standard Erw. 4 Hobby League Meisterreihe


5. Platz
Reindert & Folgertina Jager, Latein Erw. 2 Hobby League Meisterreihe
Thomas & Heike Schenkel, Standard Erw. 3 Hobby LeagueA-Reihe
Thomas & Heike Schenkel, Latein Erw. 3 Hobby League B-Reihe
Peter & Ingrid Cramer, Latein Erw. 4 Hobby League Meisterreihe


6. Platz
Hinrich & Maria Westdörp, Standard Erw. 1 Hobby League A-Reihe


7. Platz
Markus & Birte Schoormann, Standard Erw. 2 Rising Star Meisterreihe
Peter & Ingrid Cramer, Latein Erw. 4 Hobby League Meisterreihe

4. Platz
Frank Dietrich & Tanja Kubert, Standard Erw. 5 Rising Star Meisterreihe


5. Platz
Peter & Ingrid Cramer, Latein Erw. 7 Hobby League Meisterreihe


6. Platz
Peter & Ingrid Cramer, Standard Erw. 7 Hobby League Meisterreihe

Dritter Platz - Bronze
Frank Joachims & Anja Stresow, Standard Erw. 1 SupaLeague A-Reihe


4. Platz
Frank Dietrich & Tanja Kubert, Standard Erw. 1 Rising Star Meisterreihe


5. Platz
Detlev & Johanna Parte, Standard Erw. 3 SupaLeague Meisterreihe

Erster Platz - Gold
Frank Joachims & Anja Stresow, Standard Erw. 5 SupaLeague Meisterreihe
Zweiter Platz - Silber
Frank Joachims & Anja Stresow, Standard Erw. 4 SupaLeague Meisterreihe
Zweiter Platz - Silber
Detlev & Johanna Parte, Standard Erw. 3 SupaLeague Meisterreihe


Dritter Platz - Bronze
Frank Joachims & Anja Stresow, Standard Erw. 1 SupaLeague A-Reihe

Erster Platz - Gold
Sebastian Parte & Angelina Prins, Standard Erw. 1 SupaLeague Meisterreihe
Rolf Detmers & Tomke Weers-Hermanns, Standard Erw. 2 SupaLeague Meisterreihe
Frank Dietrich & Stefanie Bierfischer, Standard Erw. 3 SupaLeague Meisterreihe


Zweiter Platz - Silber
Frank Joachims & Anja Stresow, Standard Erw. 2 SupaLeague Meisterreihe


6. Platz
Detlev & Johanne Parte, Standard Erw. 3 SupaLeague Meisterreihe