Turnierergebnisse Videoclip/HipHop

Unsere Videoclip/HipHop Turnierergebnisse

In den vergangenen Jahren hat sich die Tanzschule Schrock-Opitz mit über 100 Medaillenplazierungen bei den Nord-, West- oder Deutschen Meisterschaften des Deutschen Amateur Turnieramtes DAT im Videoclip Dancing und HipHop zu einer der erfolgreichsten Deutschen Tanzschulen entwickelt und über 30 Norddeutsche– und Deutsche Meister hervorgebracht. Wer neben dem Vergnügen am Tanzen auch den sportlichen Vergleich sucht, ist in unseren Wettkampfgruppen bestens aufgehoben.

Hier sind die Meisterschaftsergebnisse der letzten Jahre. Masterclass ist die höchste Leistungsklasse. Danach kommt die A-Class, B-Class etc.

Formationen Deutsche Meisterschaft Videoclip/HipHop 2016
1. Platz Master-Class (Juniors 2 16 –18 Jahre) Formation „No Chance“
Celine Schönfeld, Marie Plock, Juliana Rettinghausen, Maja Berloge, Anke Salien, Sina Piepetz, Samira Houri, Janneke Düselder, Karina Zerbian, Regina Feller, Anna Klenk, Kim Fahrenholz, Neele Ukena, Adriana Penning, Ann-Christin Braun, Neele Lüpsen, Lea Welp, Sabrina Schmidt, Sophia Ballin, Mara Poelmann, Lara-Fabienne de Vries, Tanja Lonser
3. Platz Master-Class (Adults über 19 Jahre) Formation „Sunny Sisters“
Sandy Claaßen, Saskia de Vries, Katharina Folten, Svenja Backer, Laura Pruin, Adebunmi Adesokan, Anna Heddens, Jana Holthuis, Nadia Dübbel, Lena Lück, Selina Reiter, Nicole Männich, Gesa Charlotte Meyer, Chiara Ruberg, Panagiota Delikiavouridou, Joelle Janssen, Mirelle Andruchenko, Lena Vosse, Svenja Bleicher, Saskia Bartels, Laura Twickler, Mayra Peter
5. Platz Master–Class (Mini Kids – 9 Jahre) Formation „Hot Chocolate“
Edda Krämer, Mirja Woltermann, Patricia Ruberg, Kara Raske, Ciara Scheetz, Loriana Penning, Hannah-Efke Buttjer, Aila Wendt, Paulina Even, Pia Wessels, Celine Krause, Emma Lücht, Chiara Penning, Layra Hildebrandt, Shannon Raske, Bahar Farahnaij, Jana Douwes, Denise Baumbach, Lara Apostel, Lina Ross, Michelle Bleicher
4. Platz A-Class (Kids 10-12 Jahre)  Formation „Crazy Dollz“
Naomi Krieger, Amelie Dickebohm, Sina Wilken, Julia Meier, Julia Hergert, Pia Bruhns, Mirijam-Eske Isemer, Amelie Hilbrands, Milena Welp, Fenja Walker, Weeda Kempen, Jana Block, Monika Janik, Klaudia Stefaniak, Marijke Boelen, Neele Ryssel

Duos Deutsche Meisterschaft Videoclip/HipHop 2016
2. Platz Master-Class (Adults) Duo Annika Wilhelm & Panagiota Delikiavouridou


Formationen Norddeutsche Videoclip/HipHop Meisterschaft 2016
1. Platz Master–Class (Mini Kids – 9 Jahre) Formation „Hot Chocolate“

Edda Krämer, Mirja Woltermann, Patricia Ruberg, Kara Raske, Ciara Scheetz, Loriana Penning, Hannah-Efke Buttjer, Aila Wendt, Paulina Even, Pia Wessels, Celine Krause, Emma Lücht, Chiara Penning, Layra Hildebrandt, Shannon Raske, Bahar Farahnaij, Jana Douwes, Denise Baumbach, Lara Apostel, Lina Ross, Michelle Bleicher
2. Platz Master-Class (Kids 10-12 Jahre)  Formation „Crazy Dollz“
Naomi Krieger, Amelie Dickebohm, Sina Wilken, Julia Meier, Julia Hergert, Pia Bruhns, Mirijam-Eske Isemer, Amelie Hilbrands, Milena Welp, Fenja Walker, Weeda Kempen, Jana Block, Monika Janik, Klaudia Stefaniak, Marijke Boelen, Neele Ryssel
3. Platz Master-Class (Adults über 19 Jahre) Formation „Sunny Sisters“
Sandy Claaßen, Saskia de Vries, Katharina Folten, Svenja Backer, Laura Pruin, Adebunmi Adesokan, Anna Heddens, Jana Holthuis, Nadia Dübbel, Lena Lück, Selina Reiter, Nicole Männich, Gesa Charlotte Meyer, Chiara Ruberg, Panagiota Delikiavouridou, Joelle Janssen, Mirelle Andruchenko, Lena Vosse, Svenja Bleicher, Saskia Bartels, Laura Twickler, Mayra Peter
4. Platz Master-Class (Juniors 2 16 –18 Jahre) Formation „No Chance“
Celine Schönfeld, Marie Plock, Juliana Rettinghausen, Maja Berloge, Anke Salien, Sina Piepetz, Samira Houri, Janneke Düselder, Karina Zerbian, Regina Feller, Anna Klenk, Kim Fahrenholz, Neele Ukena, Adriana Penning, Ann-Christin Braun, Neele Lüpsen, Lea Welp, Sabrina Schmidt, Sophia Ballin, Mara Poelmann, Lara-Fabienne de Vries, Tanja Lonser

Duos Norddeutsche Videoclip/HipHop Meisterschaft 2016
1. Platz A-Class (Adults) Duo
Nadia Dübbel & Svenja Helmers
3. Platz Master-Class (Adults) Duo Annika Wilhelm & Panagiota Delikiavouridou

Formationen Deutsche Videoclip/HipHop Meisterschaft 2015
2. Platz Master-Class (Adults über 19 Jahre) Team „Sunny Sisters“ mit Adebunmi Adesokan, Lena Lück, Selina Reiter, Sandy Claaßen, Jana Holthuis, Laura Pruin, Nicole Männich, Katharina Folten, Jasmin Boelsen, Nadia Dübbel, Eveline Schönfeld, Svenja Helmers, Saskia Bartels, Svenja Backer, Saskia de Vries, Chiara Ruberg, Annelie Lameyer, Anna Heddens, Gesa Meier, Leah Hemptenmacher.
4. Platz Master–Class (Mini Kids – 9 Jahre) Team „Hot Chocolate“ mit Marie Plock, Pia Bruhns, Kara Raske, Milena Welp, Monika Janik, Mirja Woltermann, Hannah-Efke Buttjer, Katharina Sowade, Edda Krämer, Loriana Penning, Neele Ryssel, Mirijam-Eske Isemer, Patricia Ruberg, Ciara Scheetz, Fenja Walker, Amelie Hilbrands, Amelie Dickebohm.
6. Platz Master-Class (Kids 10-12 Jahre) Team „Crazy Dollz“ mit Celine Schönfeld, Lena-Antje Plawer, Nicola Diekhoff, Marie Oppermann, Naomi Krieger, Kim Fahrenholz, Karina Zerbian, Julia Hergert, Julia Meier, Janneke Düselder, Sina Wilken, Amelie Kosin, Anna Klenk, Mara Poelmann.
6. Platz Master-Class (Juniors 1 13 –15 Jahre) Team „Lady Rockerz“ mit Adriana Penning, Sabrina Schmidt, Sophia Ballin, Svenja Bleicher, Julia Jacobs, Lea Welp, Tomke Dreyer, Sina Piepetz, Maja Berloge, Lara-Fabienne de Vries, Anke Salin, Neele Lüpsen, Neele Ukena, Lena Vosse, Jessica Maier, Joelle Janssen, Gina-Marie Schmidt, Ann-Christin Braun, Regina Feller.

Formationen Norddeutsche Videoclip/HipHop Meisterschaft 2015
1. Platz Master–Class (Mini Kids – 9 Jahre) Team „Hot Chocotate“ mit Anjali Böhmer, Pia Bruhns, Kara Raske, Milena Welp, Monika Janik, Mirja Woltermann, Hannah-Efke Buttjer, Katharina Sowade, Edda Krämer, Loriana Penning, Neele Ryssel, Mirijan Eske Isemer, Patrizia Ruberg, Ciara Scheetz, Fenja Walker, Amelie Hildebrands, Ameli Dickeboom.
1. Platz Master-Class (Kids 10-12 Jahre)  Team „Crazy Dollz“ mit Celine Schönfeld, Lena-Antje Plawer, Nicola Diekhoff, Marie Oppermann, Naomi Krieger, Kim Fahrenholz, Karina Zerbian, Julia Hergert, Julia Meier, Janneke Düselder, Sina Wilken, Amelie Kosin, Anna Klenk, Mara Poelmann.
1. Platz Master-Class (Juniors 1 13 –15 Jahre) Team „Lady Rockers“ mit Adriana Penning, Sabrina Schmidt, Sophia Ballin, Svenja Bleicher, Julia Jacobs, Lea Welp, Tomke Dreyer, Sina Piepetz, Maja Berloge, Lara-Fabienne de Vries, Anke Salin, Neele Lüpsen, Neele Ukena, Lena Vosse, Jessica Maier, Joelle Janssen, Gina-Marie Schmidt, Ann-Christin Braun, Regina Feller.
2. Platz Master-Class (Adults über 19 Jahre) Team „Sunny Sisters“ mit Adebunmi Adesokan, Lena Lück, Selina Reiter, Sandy Claaßen, Jana Holthuis, Laura Pruin, Nicole Männich, Katharina Folten, Jasmin Boelsen, Nadia Dübbel, Eveline Schönfeld, Svenja Helmers, Saskia Bartels, Svenja Backer, Saskia de Vries, Chiara Ruberg, Annelie Lameyer, Anna Heddens, Gesa Meier, Leah Hemptenmacher.

Small Groups Deutsche Videoclip/HipHop Meisterschaft 2015
4. Platz Master-Class (Adults) Selina Reiter, Katharina Folten, Eveline Schönfeld, Svenja Helmers, Leah Hemptenmacher.

Small Groups Norddeutsche Videoclip/HipHop Meisterschaft 2015
2. Platz Master-Class (Adults) Selina Reiter, Katharina Folten, Eveline Schönfeld, Svenja Helmers, Leah Hemptenmacher.
4. Platz Master-Class (Adults) Anna Heddens, Adebunmi Adesokan, Alica Ücdemir, Annika Wilhelm

Duos Deutsche Videoclip/HipHop Meisterschaft 2015
2. Platz A-Class (Adults) Nadia Dübbel, Svenja Helmers.
6. Platz Master-Class (Juniors 2) Svenja Bleicher, Lena Vosse.
10. Platz A-Class (Juniors 1) Adriana Penning, Ann-Christin Braun.

Duos Norddeutsche Videoclip/HipHop Meisterschaft 2015
Duos HipHop:
7. Platz Master-Class (Juniors 2) Carina Stork, Jan Torben Stork.
3. Platz A-Class (Adults) Alica Ücdemir, Annika Wilhelm.
Duos Videoclip Dancing:
2. Platz Master-Class (Adults) Nadia Dübbel, Svenja Helmers.
1. Platz A-Class (Juniors 2) Svenja Bleicher, Lena Vosse.
3. Platz A-Class (Juniors 2) Alica Ücdemir, Annika Wilhelm.
3. Platz A-Class (Juniors 1) Adriana Penning, Ann-Christin Braun.
6. Platz A-Class (Juniors 2) Carina Stork, Jan Torben Stork.
1. Platz B-Class (Juniors 1) Maja Berloge, Tomke Dreyer.

Solos Norddeutsche Videoclip/HipHop Meisterschaft 2015
5. Platz Master-Class (Juniors 1) Joelle Janssen.
Solos Deutsche DAT Videoclip/HipHop Meisterschaft 2014:
4. Platz B-Class (Juniors 1) Indira Warfsmann
2. Platz C-Class (Juniors 1) Svenja Tautz

Solos Norddeutsche DAT Videoclip/HipHop Meisterschaft 2014:
2. Platz M-Class (Juniors 1) Indira Warfsmann.
6. Platz M-Class (Juniors 2) Julia Tschemuradow.
7. Platz M-Class (Juniors 2) Floranda Sabanaj.

Duos Deutsche DAT Videoclip/HipHop Meisterschaft 2014:
7. Platz Masterclass (Adults) Naja Duebbel – Svenja Helmers
1. Platz A-Class (Kids) Mara Poelmann, Kim Fahrenholz
2. Platz A-Class (Adults) Floranda Sabanaj, Julia Tschemuradow
2. Platz A-Class (Juniors 2) Julia Tschemuradow, Panagiota Delikiavouridou
5. Platz A-Class (Juniors 2) Lena Lück, Katharina Folten

Duos Norddeutsche DAT Videoclip/HipHop Meisterschaft 2014:
3. Platz M-Class (Kids) Mara Poelmann, Kim Fahrenholz.
6. Platz M-Class (Juniors 2) Floranda Sabanaj, Julia Tschemuradow.
7. Platz M-Class (Juniors 2) Lena Lück, Katharina Folten.

Small Groups Deutsche DAT Videoclip/HipHop Meisterschaft 2014:
1. Platz M-Class (Juniors 1) Sophia Ballin, Adriana Penning, Anne-Christin Braun, Tomke Dreyer.
3. Platz M-Class (Juniors 2) Floranda Sabanaj, Annika Wilhelm, Julia Tschemuradow.

Small Groups Norddeutsche DAT Videoclip/HipHop Meisterschaft 2014:
3. Platz Masterclass (Juniors 1) Sophia Ballin, Adriana Penning, Anne-Christin Braun, Tomke Dreyer
2. Platz A-Class (Juniors 2) Floranda Sabanaj, Annika Wilhelm, Julia Tschemuradow

Formationen Deutsche DAT Videoclip/HipHop Meisterschaft 2014:

1. Platz M-Class (Kids 10-12 Jahre)  Es tanzten bei den „Crazy Dollz“ Julia Hergert, Chantal Scheetz, Mara Poelmann, Kim Fahrenholz, Nicola Diekhoff, Celine Schoenfeld, Amelie Kosin, Naomi Krieger, Sina Wilken, Lena-Antje Plawer, Janneke Düselder, Isabell Meyer, Samira Houri, Regina Feller, Marie Oppermann, Karina Zerbian, Jessica Maier, Anna Klenk.

2. Platz M-Class (Adults über 19 Jahre) „Sunny Sisters“ mit Saskia De Vries, Nadja Duebbel, Svenja Hellmers, Anita Schoenfeld, Lisa-Marie Weiß, Eveline Schoenfeld, Floranda Sabanaj, Annika Wilhelm, Sandy Claassen, Anna Heddens, Adebunmi Adesokan, Leah Hemptenmacher.

3. Platz M-Class (Juniors 1 13 –15 Jahre) Team „Lady Rockers“ mit Tomke Dreyer, Anne-Christin Braun, Adriana Penning, Julia Jacobs, Joelle Janssen, Svenja Bleicher, Neele Lüpsen, Daja Martens, Gina-Marie Schmidt, Lara-Fabienne de Vries, Neele Ukena, Svenja Tautz, Lena Vosse, Joselin Wagner, Sophia Ballin, Maja Berloge.

4. Platz M-Class (Juniors 2 16-18 Jahre) Team „Get Famous“ mit Chiara Vervoort, Jasmin Boelsen, Lena Lück, Katharina Folten, Jana Holthuis, Kiara Apostel, Lana Klein, Indira Warfsmann, Alica Ücdemir, Annelie Lameyer, Nicole Männich, Svenja Backer, Julia Tschemuradow, Panagiola Delikiavouridou, Chiara Ruberg, Laura Pruin, Selina Reiter.

Formationen Deutsche DAT Videoclip/HipHop Meisterschaft 2014:

3. Platz Masterclass (Kids 10-12 Jahre)  Es tanzten bei den „Crazy Dollz“ Julia Hergert, Chantal Scheetz, Mara Poelmann, Kim Fahrenholz, Nicola Diekhoff, Celine Schoenfeld, Amelie Kosin, Naomi Krieger, Sina Wilken, Lena-Antje Plawer, Janneke Düselder, Isabell Meyer, Samira Houri, Regina Feller, Marie Oppermann, Karina Zerbian, Jessica Maier, Anna Klenk

4. Platz Masterclass (Adults über 19 Jahre) „Sunny Sisters“ mit Saskia De Vries, Nadja Duebbel, Svenja Helmers, Anita Schoenfeld, Lisa-Marie Weiß, Eveline Schoenfeld, Floranda Sabanaj, Annika Wilhelm, Sandy Claassen, Anna Heddens, Adebunmi Adesokan, Leah Hemptenmacher

4. Platz Masterclass (Juniors 2 16-18 Jahre) Team „Get Famous“ mit Chiara Vervoort, Jasmin Boelsen, Lena Lück, Katharina Folten, Jana Holthuis, Kiara Apostel, Lana Klein, Indira Warfsmann, Alica Ücdemir, Annelie Lameyer, Nicole Männich, Svenja Backer, Julia Tschemuradow, Panagiota Delikiavouridou, Chiara Ruberg, Laura Pruin, Selina Reiter

7. Platz Masterclass (Juniors 1 13 –15 Jahre) Team „Lady Rockers“ mit Tomke Dreyer, Anne-Christin Braun, Adriana Penning, Julia Jacobs, Joelle Janssen, Svenja Bleicher, Neele Lüpsen, Daja Martens, Gina-Marie Schmidt, Lara-Fabienne de Vries, Neele Ukena, Svenja Tautz, Lena Vosse, Joselin Wagner, Sophia Ballin, Maja Berloge
Solo: Kids (bis 12 Jahre)
8. B-Class Joselin Wagner - Deutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style

Juniors (13-18 Jahre)
4. B-Class Indira Warfsmann - Deutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
5. B-Class Indira Warfsmann – Norddeutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style Adults (über 19 Jahre)
4. A-Class Aleks Flok - Deutsche DAT Meisterschaft Sideoclip Style
3. M-Class Aleks Flok – Norddeutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
3. B-Class Aleks Flok - Deutsche DAT Meisterschaft HipHop Style
1. A-Class Aleks Flok – Norddeutsche DAT Meisterschaft HipHop Style

Duos: Kids (bis 12 Jahre)
2. A-Class Samira Houri & Janneke Düselder - Deutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
3. M-Class Samira Houri & Janneke Düselder –  Norddeutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style

Duos: Juniors (13-18 Jahre)
5. M-Class Floranda Sabanaj/Julia Tschemuradow – Deutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
4. M-Class Floranda Sabanaj & Julia Tschemuradow – Norddeutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
4. M-Class Aleksandra Flok & Leah Hemptenmacher – Deutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
5. M-Class Aleksandra Flok & Leah Hemptenmacher – Norddeutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
5. A-Class Lisa-Marie Weiß & Jasmin Boelsen – Norddeutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
6. A-Class Nadia Duebbel & Svenja Hellmers –  Norddeutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style

Adults (über 19 Jahre)
2. A-Class Nadia Duebbel & Svenja Hellmers –  Deutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
4. M-Class Merle Schrock-Opitz & Anna Tschemuradow – Deutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
3. M-Class Merle Schrock-Opitz & Anna Tschemuradow – Norddeutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
4. M-Class Lisa & Anna Heddens – Norddeutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style

Small Groups: Kids (bis 12 Jahre)
2. M-Class Neele Lüpsen, Lara-Fabienne De Vries, Maja Berloge – Deutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
2. M-Class Neele Lüpsen, Lara-Fabienne De Vries, Maja Berloge – Norddeutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style

Small Groups: Juniors (13-18 Jahre)
3. M-Class Annika Wilhelm, Floranda Sabanaj, Julia Tschemuradow – Norddeutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style

Formationen: Mini Kids (bis 9 Jahre)
3. Platz M-Class. „Hot Chocolate“ Julia Hergert, Chantal Scheetz, Mara Poelmann, Kim Fahrenholz, Nicola Diekhoff, Jil Preuss, Celine Schoenfeld, Amelie Kosin, Naomi Krieger, Noah Krieger, Sina Wilken – Deutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style

1. Platz M-Class. „Hot Chocolate“ Julia Hergert, Chantal Scheetz, Mara Poelmann, Kim Fahrenholz, Nicola Diekhoff, Jil Preuss, Celine Schoenfeld, Amelie Kosin, Naomi Krieger, Noah Krieger, Sina Wilken – Norddeutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style

Formationen: Kids (bis 12 Jahre)
6. Platz M-Class „Crazy Dolls“ mit Maja Berloge, Anna Klenk, Janneke Düselder, Adriana Penning, Neele Lüpsen, Gina-Marie Schmidt, Daja Martens, Svenja Bleicher, Samira Houri, Sophia Ballin, Lara-Fabienne De Vries, Joelle Janssen, Ann-Christin Braun, Joselin Wagner –  Deutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style

1. Platz M-Class „Crazy Dolls“ mit Maja Berloge, Anna Klenk, Janneke Düselder, Adriana Penning, Neele Lüpsen, Gina-Marie Schmidt, Daja Martens, Svenja Bleicher, Samira Houri, Sophia Ballin, Lara-Fabienne De Vries, Joelle Janssen, Ann-Christin Braun, Joselin Wagner –  Norddeutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
Juniors 2 (16-18 Jahre)

6. Platz M-Class „Get Famous“ mit Nastasja Meiserer, Svenja-Talea Tautz, Chiara Vervoort, Jasmin Boelsen, Lena Lück, Leah Hemptenmacher, Katharina Folten, Anna Heddens, Jana Holthuis, Kiara Apostel, Lana Klein, Alina Theimer, Indira Warfsmann, Alica Ücdemir, Adebunmi Adesokan, Annelie Lameyer, Nicole Männich, Svenja Backer – Deutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style

1. Platz M-Class „Get Famous“ mit Nastasja Meiserer, Svenja-Talea Tautz, Chiara Vervoort, Jasmin Boelsen, Lena Lück, Leah Hemptenmacher, Katharina Folten, Anna Heddens, Jana Holthuis, Kiara Apostel, Lana Klein, Alina Theimer, Indira Warfsmann, Alica Ücdemir, Adebunmi Adesokan, Annelie Lameyer, Nicole Männich, Svenja Backer – Norddeutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style

Adults (über 19 Jahre)
4. Platz M-Class „Sunny Sisters“ mit Saskia De Vries, Nadia Duebbel, Pia Hasselder, Merle Schrock-Opitz, Svenja Hellmers, Anna Tschemuradow, Anita Schoenfeld, Aleksandra Flok, Lisa-Marie Weiß, Eveline Schoenfeld, Floranda Sabanaj, Julia Tschemuradow, Annika Wilhelm, Sandy Claassen – Deutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style

2. Platz M-Class „Sunny Sisters“ mit Saskia De Vries, Nadia Duebbel, Pia Hasselder, Merle Schrock-Opitz, Svenja Hellmers, Anna Tschemuradow, Anita Schoenfeld, Aleksandra Flok, Lisa-Marie Weiß, Eveline Schoenfeld, Floranda Sabanaj, Julia Tschemuradow, Annika Toepfer, Annika Wilhelm, Sandy Claassen, Kea Klün – Norddeutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
Solo:

Juniors (13-18 Jahre)
2. A-Class Eveline Schönfeld – Deutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
6. M-Class Eveline Schönfeld – Norddeutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
4. A-Class Julia Tschemuradow – Deutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
3. M-Class Julia Tschemuradow – Norddeutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
2. B-Class Indira Warfsmann – Deutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
6. M-Class Indira Warfsmann – Norddeutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
3. C-Class Floranda Sabanaj – Deutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
4. M-Class Floranda Sabanaj – Norddeutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
5. C-Class Panagiota Delikiavouridou – Deutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
7. E-Class Yasmin Brunken – Deutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style

Adults (über 19 Jahre)
5. Masterclass Aleks Flok – Deutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
6. M-Class Aleks Flok – Norddeutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
Adults HH (über 19 Jahre)
6. A-Class Aleks Flok – Deutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style

Duos:

Kids (bis 12 Jahre)
7. A-Class Jana Preuss/Svenja Tautz – Deutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
3. M-Class Jana Preuss/Svenja Tautz – Norddeutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style

Juniors (13-18 Jahre)
1. A-Class Floranda Sabanaj/Julia Tschemuradow – Deutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
7. M-Class Floranda Sabanaj/Julia Tschemuradow – Norddeutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
2. A-Class Panagiota Delikiavouridou/Indira Warfsmann – Deutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
7. A-Class Svenja Helmers/Nadia Dübbel – Deutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
6. M-Class Svenja Helmers/Nadia Dübbel – Norddeutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
6. A-Class Annika Bauer/Wiemke Saul – Norddeutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style

Adults (über 19 Jahre)
3. Masterclass Anna Tschemuradow/Merle Schrock-Opitz – Deutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
2. A-Class Anna Tschemuradow/Merle Schrock-Opitz – Norddeutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
4. Masterclass Lisa-Lena Lameyer - Kea Klün – Deutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
5. Masterclass Aleks Flok/Ina Dübbel – Deutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
2. M-Class Aleks Flok/Ina Dübbel – Norddeutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
5. M-Class Lisa & Anna Heddens – Norddeutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style

Small Groups

Kids (bis 12 Jahre)
1. M-Class Gina-Marie Schmidt/Lara-Fabienne de Vries/Neele Lüpsen – Deutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
3. M-Class Gina-Marie Schmidt/Lara-Fabienne de Vries/Neele Lüpsen – Norddeutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
2. A-Class Samira Houri/Lena Plawer/Janneke Düselder – Deutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
1. M-Class Samira Houri/Lena Plawer/Janneke Düselder – Norddeutsche DAT Meisterschaft Videoclip StyleJuniors (13-18 Jahre)
4. Masterclass Floranda Sabanaj/Julia Tschemuradow/Alica Ücdemir – Deutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
3. M-Class Floranda Sabanaj/Julia Tschemuradow/Annika Willhelm – Norddeutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
1. A-Class Lisa Weiss/Eveline Schönfeld/Indira Warfsmann – Deutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
4. M-Class Lisa Weiss/Eveline Schönfeld/Indira Warfsmann – Norddeutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style

Adults (über 19 Jahre)
3. Masterclass Anita Schönfeld/Annika Töpfer/Merle Schrock-Opitz/Anna Tschemuradow – Deutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
5. M-Class Anita Schönfeld/Annika Töpfer/Merle Schrock-Opitz/Anna Tschemuradow – Norddeutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style

Formationen

Mini Kids (bis 9 Jahre)
3. Masterclass „Hot Chocolate“  - Deutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
1. Masterclass „Hot Chocolate“ - Norddeutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style

Kids (bis 12 Jahre)
3. Masterclass „Crazy Dolls“ - Deutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
2. Masterclass „Crazy Dolls“ - Norddeutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style

Juniors 1 (13-15 Jahre)
4. Masterclass „Get Famous“  - Deutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
1. Masterclass „Get Famous“ - Norddeutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style

Adults (über 19 Jahre)
4. Masterclass „Sunny Sisters“  - Deutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
3. Masterclass „Sunny Sisters“ - Norddeutsche DAT Meisterschaft Videoclip Style
Indira Warfsmann – 1. (Masterclass) Deutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Solo – Kids - Videoclip Style)
Indira Warfsmann – 1. (A-Class) Norddeutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Solo – Kids - Videoclip Style)

Adebunmi Adesokan und Anna Heddens – 1. (Masterclass) Deutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Duo – Kids - Videoclip Style)
Adebunmi Adesokan und Anna Heddens – 7. (Masterclass) Norddeutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Duo – Kids - Videoclip Style)

Formation „Crazy Dolls“ 4. (Masterclass) Deutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Formation – Kids - Videoclip Style)
Formation „Crazy Dolls“ 5. (A-Class) Norddeutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Formation – Kids - Videoclip Style)

Alexsandra Flok – 5. (Masterclass) Deutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Solo – Juniors - Videoclip Style)
Alexsandra Flok – 3. (Masterclass) Norddeutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Solo – Juniors - Videoclip Style)

Eveline Schönfeld – 3. (Masterclass) Deutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Solo – Juniors - Videoclip Style)
Eveline Schönfeld – 5. (Masterclass) Norddeutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Solo – Juniors - Videoclip Style)

Floranda Sabanaj und Julia Tschemuradow – 4. (Masterclass) Deutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Duo – Juniors - Videoclip Style)
Floranda Sabanaj und Julia Tschemuradow – 4. (A-Class) Norddeutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Duo – Juniors - Videoclip Style)

Nadja Dübbel und Svenja Helmers – 3. (A-Class) Deutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Duo – Juniors - Videoclip Style)
Nadja Dübbel und Svenja Helmers – 4. (Masterclass) Norddeutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Duo – Juniors - Videoclip Style)

Floranda Sabanaj, Julia Tschemuradow, Annika Wilhelm – 2. (Masterclass) Deutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Small Group – Juniors - Videoclip Style)
Floranda Sabanaj, Julia Tschemuradow, Annika Wilhelm – 1. (A-Class) Norddeutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Small Group – Juniors - Videoclip Style)

„Senoritas“ - 2. (Masterclass) Deutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Formation – Juniors 1 - Videoclip Style)
„Senoritas“ - 3. (Masterclass) Norddeutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Formation – Juniors 1 - HipHop Style)

„Get Shaky“  - 2. (Masterclass) Deutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Formation – Juniors 1 - HipHop Style)
„Get Shaky“  - 7. (Masterclass) Deutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Formation – Juniors 1 - HipHop Style)

Merle Schrock-Opitz und Anna Tschemuradow – 5. (Masterclass) Deutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Duo – Adult - Videoclip Style)
Merle Schrock-Opitz, Anita Schönfeld, Anna Tschemuradow – 2. (Masterclass) Deutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Small Group – Adult - Videoclip Style)
Merle Schrock-Opitz, Anita Schönfeld, Anna Tschemuradow – 3. (Masterclass) Norddeutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Small Group – Adult - Videoclip Style)

„Sunny Sisters“ - 8. (Masterclass) Deutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Formation – Adult - HipHop Style)
„Sunny Sisters“ - 5. (Masterclass) Deutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Formation – Adult - HipHop Style)
Sunny Sisters – 3. (Masterclass) Deutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Adults - Videoclip Style)
Sunny Sisters – 2. (Masterclass) Norddeutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Adults - Videoclip Style)

Senoritas – 4. (Masterclass) International Dance Masters (Kids - Videoclip Style)
Senoritas – 1. (Masterclass) Norddeutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Kids - Videoclip Style)

Get Shaky – 2. (Masterclass) International Dance Masters (Juniors1 - Videoclip Style)
Get Shaky – 4. (Masterclass) Norddeutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Juniors1 - Videoclip Style)

TSO Small Group – 2. (Masterclass) Norddeutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Small Group – Adults – Videoclip Style)
TSO Small Group – 3. (Masterclass) Deutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Small Group – Adults – Videoclip Style)

Eveline Schönfeld – 1. (Masterclass) Deutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Solo – Kids - Videoclip Style)
Eveline Schönfeld – 1. (Masterclass) Norddeutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Solo – Kids - Videoclip Style)

Aleksandra Flok – 4. (A-Reihe) Deutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Solo – Junioren - Videoclip Style)
Aleksandra Flok – 3. (C-Reihe) Norddeutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Solo – Junioren - Videoclip Style)

Izabella Sobczak – 1. (D-Reihe) Norddeutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Solo – Junioren - Videoclip Style)
Sunny Sisters – 1. (Masterclass) Norddeutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Juniors2 - Videoclip Style)

Senoritas – 2. (Masterclass) Norddeutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Kids - Videoclip Style)

Nora Lobjanidze – 2. (Masterclass) Norddeutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Solo - Adults - Videoclip Style)
Sunny Sisters – 1. (Masterclass) 1. Oldenburger Battle of Talents (Juniors)

Senoritas – 6. (Masterclass) Norddeutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Kids - Videoclip Style)

Sunny Sisters – 5. (Masterclass) Norddeutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Juniors2 - HipHop Style)

Eveline & Anita Schönfeld – 1. (A-Class) Norddeutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Duos - Videoclip Style)

Nora Lobjanidze – 2. (Masterclass) Norddeutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Solo - Adults - Videoclip Style)
Nora Lobjanidze – 8. (Masterclass) Norddeutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Solo - Adults - HipHop Style)
Nora Lobjanidze – 1. (Masterclass) Deutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Solo - Adults - Videoclip Style)
Nora Lobjanidze – 5. (Masterclass) Deutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Solo - Adults - HipHop Style)
Senoritas – 1. (Masterclass) Norddeutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Mini Kids)
Senoritas – 2. (Masterclass) TanzContest der Niedersächsischen Turnerjugend 2007 (Kids)

Candies – 3. (A-Class) Deutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Kids)
Candies – 2. (Masterclass) Norddeutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Kids)
Candies – 3. (Masterclass) TanzContest der Niedersächsischen Turnerjugend 2007 (Teens)

Sunny Sisters – 3. (Masterclass) Deutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Juniors2)
Sunny Sisters – 2. (Masterclass) Norddeutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Juniors2)
Sunny Sisters – 1. (Masterclass) TanzContest der Niedersächsischen Turnerjugend 2007 (Adults)

Shakers – 1. (Masterclass) TanzContest der Niedersächsischen Turnerjugend 2007 (Teens)
Senoritas – 1. (Masterclass) Westdeutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Mini Kids)
Senoritas – 4. (Masterclass) Deutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Mini Kids)

Sunny Sisters – 5. (Masterclass) Westdeutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Juniors)
Sunny Sisters – 7. (Masterclass) Deutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Juniors)

Candies – 4. (Masterclass) Westdeutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Kids)
Candies – 5. (Masterclass) Deutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Kids)

Shakers – 2. (A-Class) Westdeutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Kids)
Shakers – 4. (A-Class) Deutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Kids)

Boygroup – 3. (A-Class) Westdeutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Kids)
Boygroup – 5. (A-Class) Deutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Kids)

Thake That – 3. (A-Class) Westdeutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Adults)
Candies – 1. (Masterclass) Norddeutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Kids)
Candies – 3. (A-Class) Deutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Kids)

Sunny Sisters – 3. (Masterclass) Norddeutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Juniors)
Sunny Sisters – 7. (Masterclass) Deutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Juniors)

Take That – 3. (Masterclass) Norddeutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Adults)
Take That – 1. (A-Class) Deutsche DAT Videoclip Dancing Meisterschaft (Adults)